首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180517
标题: 感谢政府
收信日期: 2018-5-18 1:18:03
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:我是灵川县潮田乡深井村委上大道村民。也是潮田乡人大代表。今天我想说的是我从桂林回老家在车上和几个叔伯谈的一段话。我:“叔,出来赶圩哦。现路修好了。回家好方便了”。某叔甲:“是啊。早两年出来赶圩天晴一身灰。下雨一身泥。种点东西拉出来还没卖就抛烂了。七世都想不到出来赶圩。什么时候才有好路走。像城市的道路就好了。拉个斗车就能把自己种东西拉出来卖个好价钱。自己这辈子可能亨受不到了。谁能想到就两年政府把我们山背遍基本上的村屯统统修好了进村公路硬化到大门上。现出门就干干净净的大马路通往大城市。是早两年想都不敢想事。一转眼马上实现了。现政府的政策实在好。某叔乙:“是啊。尤其是本届乡领导周书记。黄乡长到潮田来。变化更快。两三年时间就把潮田所有村子修好水泥路进村不算。平时还安排农业技术员到田间地头亲自指导科技种养。同时为我们潮田争取好多惠民大项目。以我们山背大道村的旱改水工程项目为例。投入几百万修好田间硬化道路。三面光水利水渠。以后种田种地好方便。村上人做梦都笑。”
以上是我亲自和村民聊天的原话。话说的实在。但也确实反映了本届政府领导为农作想。为民办事。为潮田的发展做出巨贡献深受农民爱戴。乡民的满意度非常高。我代表广大潮田乡乡民向灵川县委县政府和潮田乡党委政府至以最忠心的感谢。各位领导辛苦了。村民永远记的你们为我们潮田乡所做的每一件事。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-5-25 15:56:20
受理单位: 县政府
-问政回复:     秦运耀同志: 您好!您的来信已收悉。感谢您和当地村民对灵川县委县政府以及潮田乡党委政府工作的认可和鼓励。今后我们将会继续努力,为老百姓办实事、好事,切实改善民生。也希望您继续对县委县政府以及潮田乡党委政府的工作给予支持和关注。感谢您的来信!
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
 

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2017 All Rights Reserved

 
 

灵川县人民政府:备案编号:桂ICP备1300598号 网警备案编号:45030702000012 地址:灵川县银渠路48号