首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180520
标题: 投诉八里街清华苑小区门口室外烧烤扰民
收信日期: 2018-5-22 11:06:58
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:尊敬的县领导:我是八里街清华苑小区业主,最近家楼下开了一家烧烤店,室外经营烧烤,油烟味大,晚上扰民,家有孩子备考中。急盼领导百忙之中抽出宝贵时间处理一下,希望能做到长期治理。谢谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-6-13 15:42:25
受理单位: 县政府
-问政回复:     廖姣同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 经相关部门现场调查核实,您所反映的情况确实存在。针对此问题,5月25日晚上9:00,县市容局城管大队八里街城北中队工作人员对这家新开的烧烤店店主进行了口头批评教育,并要求立即进行整改,不得占道经营和室外烧烤,再次违规将没收违章物品,同时要求该烧烤店店主晚上十一点后督促食客不得大声喧哗、猜码。关于该店铺油烟排放问题下一步县市容局将与环保、卫生、工商、食品监督、公安等多部门联合开展整治行动,督促商铺尽快完善油烟排放设施,加强经营秩序管理,遏制此类现象发生。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
 

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2017 All Rights Reserved

 
 

灵川县人民政府:备案编号:桂ICP备1300598号 网警备案编号:45030702000012 地址:灵川县银渠路48号