首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180521
标题: 投诉七彩小康城乐乐烧烤等7家店
收信日期: 2018-5-22 11:15:39
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:尊敬的领导:八里街七彩小康城烧烤范乱,扰民、油烟直排污染环境,给我们小区业主生活带来了很大的困扰,急盼领导处理,望长治理为谢!
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-6-13 15:41:05
受理单位: 县政府
-问政回复:     石荣成同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 相关部门到现场进行核实,您所反映的问题确实存在。针对此问题,5月28日晚上9:00,县市容局城管大队八里街城北中队队员对这些烧烤店店主进行了批评教育,并下发了《关于整治和规范县城、八里街及定江区域夜宵经营的通告》,要求立即进行整改,不得占道经营和室外烧烤,同时要求烧烤店店主晚上九点后督促食客不得大声喧哗、猜码。关于店内油烟排放问题,下一步县市容局将与环保、卫生、工商、食品监督、公安等多部门联合开展整治行动,督促商铺尽快完善油烟排放设施,加强经营秩序管理,遏制此类现象发生。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
 

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2017 All Rights Reserved

 
 

灵川县人民政府:备案编号:桂ICP备1300598号 网警备案编号:45030702000012 地址:灵川县银渠路48号