首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180525
标题: 于广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿
收信日期: 2018-5-25 10:10:50
问政类型: 政务咨询
问政内容:     内容:您好,我想咨询一下关于广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿问题,去年申请的学费补偿什么时候发放。谢谢。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-6-25 17:03:14
受理单位: 县政府
-问政回复:     杨涛先生: 您好,您的来信已收悉。就您在来信中所咨询的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 首先,向您简单介绍“广西高校学校毕业生学费和国家助学贷款补偿”发放程序:区财政厅下达补偿文件→县财政局录入指标→县资助办做用款计划→县财政局下达用款指标→县资助办通过银行发放。 其次,2018年各个程序落实的时间为:2018年4月10日自治区财政厅下达补偿文件,5月初县财政局录入学费补偿指标,5月10日县资助办做学费补偿用款计划,5月30日县财政局下达学费补偿用款指标,5月31日上午县资助办通过银行发放199位同志个人学费补偿金。5月31日下午银行反馈信息中还有16名同志因银行卡号存在问题没有发放成功。经查,您不在没发放成功名单之列,请您到银行查询学费代偿金额是否到位,如有问题,请致电0773-7960991,我们竭诚为您服务。 最后,再次感谢您对此项工作的关心与支持,顺祝您工作顺利!
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
 

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2017 All Rights Reserved

 
 

灵川县人民政府:备案编号:桂ICP备1300598号 网警备案编号:45030702000012 地址:灵川县银渠路48号