首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180634
标题: 大圩的古东景区违法违规
收信日期: 2018-6-2 17:01:54
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:领导们,您们好!
我在2011年初被您县辖的桂林古东旅游有限公司(统一社会信用代码914503237151228374)招聘入职,在该司策划部任文案策划工作岗位,后于2011年度下半年离职。本人在后来的找工作入职中、档案表页、职业资格证书及职称统考表页、在职读研等重要表页中均如实填写该在司工作过的经历。但是现在较多办事环节需要匹配核对该经历,在该司工作期间,该司不依法跟包括我在内的很多员工签订劳动合同,不依法给我缴纳社会保险已经住房公积金。如今很多方面均以没有那个时候的社保档案记录不采信我的那段工作经历,更有个别单位认为我是主观杜撰经历,质疑我的人品,导致我循环遭受一系列的损失。我的身份证号是450923199209243790,我作为一个受过高等教育的良好公民,且是国家二级婚姻家庭咨询师。据实向您们反映有关情况,麻烦您们调查处理,给我一个切实、合理的处理方案。如您们为该司包庇、掩护,我只好升级反映到国家信访局等部门讨要说法。
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-6-25 9:29:56
受理单位: 县政府
-问政回复:     吴志雄同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 因为您在来信中对反映的投诉事项描述不够完整详细,灵川县人力资源和社会保障局已向您所留电子邮箱发送告知书,告知您按照劳动和社会保障部《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三、第十四条的规定,本人携带身份证明到灵川县人力资源和社会保障局递交经签名的投诉文书及相关材料。住房公积金的投诉事项可向住房公积金管理部门投诉。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
 

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2017 All Rights Reserved

 
 

灵川县人民政府:备案编号:桂ICP备1300598号 网警备案编号:45030702000012 地址:灵川县银渠路48号