首页问政反馈查看信息回复         
 
问政编号: LC0180665
标题: 关于灵川县潮田乡深井村委下大道村的旱地改水田工程一事,
收信日期: 2018-6-27 21:30:42
问政类型: 县长信箱
问政内容:     内容:县长你好,我是灵川县潮田乡深井村委下大道村毛韦燕,我们村里的旱地改水田项目还有一半为什么没做了,我们村源塘的一遍田有一百多亩,没做到位,希望贵领导到我们下大道村调查一下为盼,
办理状况: 办理完毕
办结日期: 2018-7-6 15:23:50
受理单位: 县政府
-问政回复:     毛韦燕同志: 您好!您的来信已收悉。就您在来信中所反映的问题,经相关部门调查了解,现答复如下: 您所反映的旱改水项目,因涉及多个乡镇,涉及的村民小组也较多,部分村民小组根据现场施工实际情况提出修改规划设计请求。相关部门根据群众的 申请,汇同项目规划设计单位经实地踏勘并充分征求项目区群众意见的基础上,对项目区群众的合理请求进行规划设计调整。 为确保该项目顺利完成施工、验收、确认等工作,相关部门让施工方暂停施工。目前相关部门已督促规划设计单位针对群众提出的合理建议进行完善规划设计文本,完善后的规划设计文需待上级部门批复。待程序完善后相关部门将督促施工方根据完善后的规划设计文本加快施工。
共计:1条记录 页次:1/1 每页:8条      1 
 
 

灵川县人民政府网 主办:灵川县人民政府 承办:灵川县政务服务管理办公室 2001-2017 All Rights Reserved

 
 

灵川县人民政府:备案编号:桂ICP备1300598号 网警备案编号:45030702000012 地址:灵川县银渠路48号